2012年07月31日

ロンドンオリンピック バスケットTV放送予定

放送予定(日本時間)
7月31日(火)
午後07:15ごろ〜午後09:00ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループB 「オーストラリア」対「スペイン」
8月1日(水)
午前03:50ごろ〜午前05:45ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「フランス」対「アルゼンチン」
午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「チュニジア」対「アメリカ」
午前09:00〜午後12:47内男子 予選リーグ グループAチュニジア vs アメリカ
8月2日(木)
午前00:45ごろ〜午前02:30ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループB 「イギリス」対「ロシア」
午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループA 「アメリカ」対「トルコ」
午後10:20ごろ〜午前00:15ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「アルゼンチン」対「チュニジア」
8月3日(金)
午前03:55ごろ〜午前05:45ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「スペイン」対「イギリス」
午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「アメリカ」対「ナイジェリア」
午後01:00〜午後05:30内男子 予選リーグ グループAアメリカ vs ナイジェリア
午後07:15ごろ〜午後09:00ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループB 「ロシア」対「オーストラリア」
8月4日(土)午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループA 「チェコ」対「アメリカ」
午後07:15ごろ〜午後09:00ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループB 「ロシア」対「スペイン」
午後10:20ごろ〜午前00:15ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「リトアニア」対「アメリカ」
8月5日(日)午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「ナイジェリア」対「アルゼンチン」
午後01:00〜午後09:00内男子 予選リーグ リトアニア vs アメリ
カ午後05:00ごろ〜午後06:45ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループB 「フランス」対「ロシア」
午後10:30ごろ〜午前00:15ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループB 「カナダ」対「オーストラリア」
8月6日(月)午前00:45ごろ〜午前02:30ごろ
バスケットボール 女子 予選リーグ グループA 「中国」対「アメリカ」
8月7日(火)午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 男子 予選リーグ グループA 「アルゼンチン」対「アメリカ」
午後01:00〜午後07:30内男子 予選リーグ グループAアルゼンチン vs アメリカ
午後09:50ごろ〜午後11:45ごろ
バスケットボール 女子 準々決勝1
8月8日(水)午前00:15ごろ〜午前02:00ごろ
バスケットボール 女子準々決勝2
午前03:50ごろ〜午前05:45ごろ
バスケットボール 女子 準々決勝3
午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 女子 準々決勝4午後10:00ごろ〜午後11:45ごろ
バスケットボール 男子 準々決勝1
8月9日(木)午前00:15ごろ〜午前02:00ごろ
バスケットボール 男子 準々決勝2
午前03:50ごろ〜午前05:45ごろ
バスケットボール 男子 準々決勝3
午前06:15ごろ〜午前08:00ごろ
バスケットボール 男子 準々決勝4
午前09:00〜午後12:47内男子 準々決勝
午後06:00〜午後08:00男子 準々決勝
8月10日(金)午前01:00ごろ〜午前03:00ごろ
バスケットボール 女子 準決勝1
午前05:00ごろ〜午前07:00ごろ
バスケットボール 女子 準決勝2
午後01:00〜午後06:00内女子 準決勝
8月11日(土)午前00:00〜午前03:45内女子 準決勝
午前01:00ごろ〜午前03:00ごろ
バスケットボール 男子 準決勝1
午前05:00ごろ〜午前07:00ごろ
バスケットボール 男子 準決勝2
午前09:00〜午後12:47内男子 準決勝
午後01:00〜午後05:00内男子 準決勝
8月12日(日)午前01:00ごろ〜午前03:00ごろ
バスケットボール 女子 3位決定戦
午前04:50ごろ〜午前07:00ごろ
バスケットボール 女子 決勝
午前08:00〜午後12:47内女子 決勝
午後10:55ごろ〜午前01:00ごろ男子 決勝
午後11:15〜午前06:50内男子 3位決定戦
8月13日(月)午前09:00〜午後12:50内男子 決勝
※放送予定およびネット生中継予定は変更の可能性があります。
posted by ふとっちょコーチ at 13:46| 神奈川 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | バスケット関連番組放送予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2012年01月10日

全国高校バスケ選抜優勝大会2011 再放送予定

つい先日、熱戦の幕が男子・延岡、女子・札幌山の手の優勝で閉じたばかりですが・・・・

その熱戦を再び見たい人、見逃してしまった人に朗報です。
Jスポーツにてあの熱戦が再び放送されます!
再放送スケジュールは現時点で分っている予定を掲載します。
参考にして下さい。



再放送予定(詳細)↓
posted by ふとっちょコーチ at 08:50| 神奈川 ☀| Comment(1) | TrackBack(0) | バスケット関連番組放送予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2011年01月29日

2月のJスポーツ【バスケット】番組放送予定

01月29日 (土) 12:30 - 15:30 J SPORTS2
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #15
サンズ vs. セルティックス

01月29日 (土) 19:00 - 20:00 J SPORTS2
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #2
新興勢力Now&Then マイアミ・ヒート&シカゴ・ブルズ

01月29日 (土) 20:00 - 22:00 J SPORTS2
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
85/86 レギュラーシーズン #1
ニックス vs. セルティックス

01月29日 (土) 22:00 - 25:00 J SPORTS1
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #15
サンズ vs. セルティックス

01月30日 (日) 17:00 - 19:00 J SPORTS2
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
85/86 レギュラーシーズン #1
ニックス vs. セルティックス

01月30日 (日) 19:00 - 20:00 J SPORTS2
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #3
群雄割拠!3強に待ったをかけるのは!?

01月30日 (日) 20:00 - 22:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
87/88 ファイナル第7戦 #2
レイカーズ vs. ピストンズ

01月30日 (日) 22:00 - 23:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #1
往年のライバル!レイカーズ vs. セルティックス

01月30日 (日) 25:25 - 28:25
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #15
サンズ vs. セルティックス

01月31日 (月) 18:00 - 20:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
87/88 ファイナル第7戦 #2
レイカーズ vs. ピストンズ

01月31日 (月) 20:00 - 22:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
91/92 イースタンカンファレンス ファイナル第6戦 #3
キャバリアーズ vs. ブルズ

01月31日 (月) 22:00 - 23:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #2
新興勢力Now&Then マイアミ・ヒート&シカゴ・ブルズ

02月01日 (火) 12:00 - 14:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
91/92 イースタンカンファレンス ファイナル第6戦 #3
キャバリアーズ vs. ブルズ

02月01日 (火) 18:00 - 20:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
94/95 イースタンカンファレンス セミファイナル第6戦 #4
ブルズ vs. マジック

02月01日 (火) 20:00 - 22:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
96/97 ウエスタンカンファレンス ファイナル第4戦 #5
ロケッツ vs. ジャズ

02月01日 (火) 22:00 - 23:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #3
群雄割拠!3強に待ったをかけるのは!?

02月02日 (水) 12:00 - 14:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
94/95 イースタンカンファレンス セミファイナル第6戦 #4
ブルズ vs. マジック

02月03日 (木) 12:00 - 14:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
96/97 ウエスタンカンファレンス ファイナル第4戦 #5
ロケッツ vs. ジャズ

02月03日 (木) 25:00 - 28:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #15
サンズ vs. セルティックス

02月06日 (日) 10:00 - 13:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #16
ホーネッツ vs. レイカーズ

02月06日 (日) 19:00 - 20:45
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第34回NBAオールスターゲーム(1983/84)

02月06日 (日) 21:00 - 24:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #16
ホーネッツ vs. レイカーズ

02月06日 (日) 25:30 - 28:30
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #16
ホーネッツ vs. レイカーズ

02月10日 (木) 25:00 - 28:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #16
ホーネッツ vs. レイカーズ

02月11日 (金) 10:00 - 13:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #17
セルティックス vs. レイカーズ

02月11日 (金) 15:00 - 17:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第35回NBAオールスターゲーム(1984/85)

02月11日 (金) 19:00 - 22:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #17
セルティックス vs. レイカーズ

02月11日 (金) 25:00 - 28:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #17
セルティックス vs. レイカーズ

02月12日 (土) 15:00 - 17:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第38回NBAオールスターゲーム(1987/88)

02月12日 (土) 17:00 - 19:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第42回NBAオールスターゲーム(1991/92)

02月13日 (日) 12:00 - 15:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #17
セルティックス vs. レイカーズ

02月13日 (日) 15:00 - 17:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第48回NBAオールスターゲーム(1997/98)

02月14日 (月) 22:00 - 24:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
85/86 レギュラーシーズン #1
ニックス vs. セルティックス

02月15日 (火) 22:00 - 24:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
87/88 ファイナル第7戦 #2
レイカーズ vs. ピストンズ

02月16日 (水) 22:00 - 24:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
91/92 イースタンカンファレンス ファイナル第6戦 #3
キャバリアーズ vs. ブルズ

02月17日 (木) 21:00 - 23:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
94/95 イースタンカンファレンス セミファイナル第6戦 #4
ブルズ vs. マジック

02月17日 (木) 23:00 - 24:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #1
往年のライバル!レイカーズ vs. セルティックス

02月18日 (金) 21:00 - 23:00
NBA GREATEST GAME 〜ドリームチームIで活躍した選手特集〜
96/97 ウエスタンカンファレンス ファイナル第4戦 #5
ロケッツ vs. ジャズ

02月18日 (金) 23:00 - 24:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #2
新興勢力Now&Then マイアミ・ヒート&シカゴ・ブルズ

02月19日 (土) 16:15 - 18:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第34回NBAオールスターゲーム(1983/84)

02月19日 (土) 18:00 - 19:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #1
往年のライバル!レイカーズ vs. セルティックス

02月19日 (土) 23:00 - 24:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #3
群雄割拠!3強に待ったをかけるのは!?

02月20日 (日) 14:00 - 16:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第35回NBAオールスターゲーム(1984/85)

02月20日 (日) 16:00 - 18:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第38回NBAオールスターゲーム(1987/88)

02月20日 (日) 18:00 - 19:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #2
新興勢力Now&Then マイアミ・ヒート&シカゴ・ブルズ

02月21日 (月) 09:55 - 14:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA 第60回オールスターゲーム

02月21日 (月) 14:00 - 16:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第42回NBAオールスターゲーム(1991/92)

02月21日 (月) 16:00 - 18:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第48回NBAオールスターゲーム(1997/98)

02月21日 (月) 18:00 - 19:00
3夜連続企画!NBAスペシャル2011 〜NBA断固バスケ主義〜 #3
群雄割拠!3強に待ったをかけるのは!?

02月21日 (月) 19:00 - 23:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA 第60回オールスターゲーム

02月22日 (火) 20:00 - 24:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA 第60回オールスターゲーム

02月23日 (水) 22:00 - 23:45
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第34回NBAオールスターゲーム(1983/84)

02月24日 (木) 20:00 - 22:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第35回NBAオールスターゲーム(1984/85)

02月24日 (木) 23:00 - 27:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA 第60回オールスターゲーム

02月25日 (金) 19:30 - 21:30
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第38回NBAオールスターゲーム(1987/88)

02月25日 (金) 22:00 - 24:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第42回NBAオールスターゲーム(1991/92)

02月26日 (土) 09:30 - 12:30
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #18
ヒート vs. ウィザーズ

02月26日 (土) 15:30 - 18:30
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #18
ヒート vs. ウィザーズ

02月26日 (土) 22:00 - 24:00
NBA GREATEST GAME 〜保存版!なつかしのオールスター特集〜
第48回NBAオールスターゲーム(1997/98)

02月28日 (月) 10:00 - 13:00
J SPORTS HOOP! 10/11 NBA #18
ヒート vs. ウィザーズ










posted by ふとっちょコーチ at 06:50| 神奈川 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | バスケット関連番組放送予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年09月23日

放送予定@ 第65回大阪府高等学校総合体育大会 バスケットボール大会

TV放送予定です。

チャンネル@
CS・Sky-A

番組名@
第65回大阪府高等学校総合体育大会 バスケットボール大会

放送内容 放送日時@
<女子決勝>
(2010/9/20 金岡公園体育館) 9/26(日) 22:00〜24:00

見どころ@
大阪府のバスケットボールウィンターカップ予選の女子決勝。
決勝までの展望は、新人戦から圧倒的な力を見せつけ、インターハイ大阪予選も全勝で沖縄インターハイ出場を決めた大阪薫英女学院。他チームを寄せ付けない圧巻の試合を展開し、余裕の勝利で全国に強くアピールしウインターカップに臨みたいところであろう。
インターハイ予選2位でインターハイ出場を獲得した 樟蔭東はこのウインターカップ予選終了と同時に、3年生が引退。その瞬間、現在のチーム人数では公式戦を戦うことすらできない人数になってしまう。樟蔭東の素晴らしい、長い歴史の最後となるかもや知れないこのウインターカップ予選。単に3年生最後の大会では終わらない、様々な人達の思いがこもった大会になることだろう。
3位の大阪体育大学浪商高校は、長身センターを擁し、激しいバスケットで対抗してくるだろう。4位の羽衣学園は、監督が変わりバスケットがどう変わっていくのかが楽しみだ。 その他、新人戦ベスト4の明浄学院や夕陽丘学園、また、大阪市立桜宮、府立豊島などもおもしろい存在となるだろう。


以上

posted by ふとっちょコーチ at 07:47| 神奈川 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | バスケット関連番組放送予定 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。